(F) 第17回 北関東大会・結果のページ。茨城県スケート連盟(スピードスケート・フィギュアスケート)の情報をお伝えします。

(F) 第17回 北関東大会・結果

Gクラス女子
1位 長沼 佳奈  宇都宮フィギュアクラブ    8.46
2位 葉山 怜花  宇都宮フィギュアクラブ    6.86
3位 岩橋 茉莉  アーデル霧降クラブ      5.87
4位 小倉 咲花  アーデル霧降クラブ      5.67
5位 久下谷 紫乃 日立FC             4.42
6位 新井 美幸   宇都宮フィギュアクラブ    4.41
7位 戸野倉 咲輝 宇都宮フィギュアクラブ    4.05
8位 臼井 彩未  アーデル霧降クラブ      4.00
9位 藤浪 優花  筑波大学            1 .93


Gクラス男子
1位 大河原 穣  笠松FSC            7.72
2位 芦川 大樹  筑波大学            4.08 
3位 小倉 心響  アーデル霧降クラブ      2.92
4位 松木 誉志彦  筑波大学           2.26


Fクラス女子
1位 井上 恵里   笠松FSC           13.59
2位 菊地 彩夏   宇都宮フィギュアクラブ   12.70
3位 船山 優花   桐生クラブ           11.82
4位 室根 有紗   アーデル霧降クラブ     10.59
5位 俵山 莉実   伊勢崎クラブ         10.58
6位 芦塚 明日佳  宇都宮フィギュアクラブ   10.52
7位 船山 愛花   桐生クラブ           10.31
8位 岸 杏香   宇都宮フィギュアクラブ      9.55
9位 佐藤 風花   宇都宮フィギュアクラブ     9.45
10位 佐藤 琴美   桐生クラブ           8.99
11位 金澤 なつ乃  伊勢崎クラブ          8.67
12位 河上 侑樹   桐生クラブ           7.76
13位 田村 好花   伊勢崎クラブ          7.47


Fクラス男子
1位 大河原 駿 笠松FSC             10.41


Eクラス女子
1位 粕谷 桐子 宇都宮フィギュアクラブ     15.33
2位 横倉 由奈 笠松FSC             14.48
3位 上野 彩花 宇都宮フィギュアクラブ     14.09
4位 吉敷 綾乃 笠松FSC             12.19
5位 小林 美優 日立FC              11.93
6位 武田 栄華 筑波大学             10.90


Eクラス男子
1位 小濱 照光 日立FC              11.05


Dクラス女子
1位 有賀 葵 宇都宮フィギュアクラブ       27.26
2位 星野 紗音 桐生クラブ             24.04
3位 北條 楓 宇都宮フィギュアクラブ       22.51
4位 鈴木 菜々 日立FC              22.07
5位 高橋 若菜 宇都宮フィギュアクラブ     21.72
6位 小林 愛美 日立FC              20.88
7位 丸山 愛果 宇都宮フィギュアクラブ     19.85
8位 渡邊 唯衣 日立FC              19.59
9位 星野 彩音 桐生クラブ             18.94
10位 中山 朋美 筑波大学             12.13





Dクラス男子
1位 柳原 魁 伊勢崎クラブ           18.91
2位 山本 巌 宇都宮フィギュアクラブ     13.15


Cクラス女子
1位 丸山 真理奈 宇都宮フィギュアクラブ  26.80
2位 鈴木 暉  宇都宮フィギュアクラブ   24.05
3位 佐藤 ことみ  宇都宮フィギュアクラブ   23.18
4位 田所 五十鈴 宇都宮フィギュアクラブ  23.07
5位 新井 美羽  日立FC            22.85


Cクラス男子
1位 佐藤 遥大 笠松FSC             24.35


Bクラス女子
1位 臼井 寧来  宇都宮フィギュアクラブ      41.30
2位 鈴木 澄  宇都宮フィギュアクラブ      37.12
3位 松田 彩花  桐生クラブ             35.63
4位 大林 小百合 宇都宮フィギュアクラブ      35.53
5位 渡邉 綾優   宇都宮フィギュアクラブ      35.33
6位 太田垣 有紀 宇都宮フィギュアクラブ      34.52
7位 幡田實 澪   日立GOLD             33.64


Bクラス男子
1位 三浦 陽 宇都宮フィギュアクラブ     37.55


Aクラス女子
1位 市川 実花   伊勢崎クラブ           50.59
2位 伊藤 麻結   宇都宮フィギュアクラブ     48.44
3位 田所 二千羽 宇都宮フィギュアクラブ     46.90
4位 丸山 紗也香 宇都宮フィギュアクラブ     42.87
5位 大林 遥香   宇都宮フィギュアクラブ     42.32
6位 関谷 理紗   宇都宮フィギュアクラブ     41.01


Aクラス男子
1位 伊藤 雄紀 宇都宮中央スケーティングクラブ 44.94


ジュニア女子
1位 飯沼 花連   宇都宮フィギュアクラブ        68.34
2位 八巻 絵梨花 宇都宮フィギュアクラブ       65.21
3位 佐藤 紗菜   宇都宮フィギュアクラブ       59.64
4位 中道  実喜   日立GOLD              59.17
5位 奥山 未季子 慶應義塾大学             49.76
6位 浅沼 恭佳   宇都宮フィギュアクラブ       43.96


シニア女子
1位 川島 優子  宇都宮フィギュアクラブ       60.12

同じカテゴリー(大会結果(フィギュア))の記事
 (F)第22回小学生フィギュアスケート大会 結果報告 (2016-10-29 23:34)
 (F)平成28年度フィギュアスケート県民総体 結果報告 (2016-10-29 23:03)
 (F)第69回国民体育大会予選会@神戸 結果報告 (2013-12-12 17:09)
 (F)第68回国民体育大会予選会@盛岡 結果報告 (2012-12-17 16:00)
 (F)平成24年度県民総体@千葉 結果報告 (2012-10-14 10:00)
Posted by 茨城県スケート連盟 at 2013年03月18日 09:30│Comments(0)大会結果(フィギュア)

コメントフォーム

名前
メール
URL
コメント
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。
過去記事
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 5人
新規投稿

新規投稿するにはログインする必要があります。会員IDをお持ちでない方はIDを取得された後に投稿できるようになります。
QRコード
QRCODE
オーナーへメッセージ