(S)平成30年度茨城県STSS選手権/記録会 結果のページ。茨城県スケート連盟(スピードスケート・フィギュアスケート)の情報をお伝えします。

(S)平成30年度茨城県STSS選手権/記録会 結果

昨日,笠松運動公園にて本連盟主催の県選手権大会が行われました。結果をご報告します。

●平成30年度茨城県ショートトラックスピードスケート選手権大会
●平成30年度茨城県ショートトラックスピードスケート記録会
期日:2019年3月9日(土)
会場:笠松運動公園アイススケート場

【選手権の部】
1500m決勝
着順 選手名 所属 種別 記録 
1  吉岡 丈流  東海高  男子  2分50秒428 
2  増子 遥  東海中  女子  2分50秒450 
3  澤 勇気  岩瀬東中  男子  2分51秒642 
4  川崎 沙都子  水戸二中  女子  2分53秒000 
5  大関 あこ  茨城中  女子  3分00秒471 


1000m決勝
着順 選手名 所属 種別 記録 
1  澤 勇気  岩瀬東中  男子  52秒700 
2  増子 遥  東海中  女子  52秒923 
3  吉岡 丈流  東海高  男子  53秒604 
4  大関 あこ  茨城中  女子  54秒314 
5  川崎 沙都子  水戸二中  女子  55秒005 


1000m決勝
着順 選手名 所属 種別 記録 
1  吉岡 丈流  東海高  男子  1分49秒656 
2  増子 遥  東海中  女子  1分50秒185 
3  澤 勇気  岩瀬東中  男子  1分50秒582 
4  川崎 沙都子  水戸二中  女子  1分52秒261 
5  大関 あこ  茨城中  女子  1分54秒483 


1500mSF
着順 選手名 所属 種別 記録 
1  増子 遥  東海中  女子  2分46秒274 
2  川崎 沙都子  水戸二中  女子  2分48秒279 
3  吉岡 丈流  東海高  男子  2分48秒479 
4  澤 勇気  岩瀬東中  男子  2分48秒697 
5  大関 あこ  茨城中  女子  2分56秒352 


【選手権 小学生】
500m決勝
着順 選手名 所属 種別 記録 
1組 
1  栗原 真璃  附属小  高学年女子  1分11秒449 
2  小林 明日風  西小沢小  低学年女子  1分20秒943 
2組 
1  増子 凜  白方小  高学年男子  54秒789 
2  仲野 六花  菅谷小  高学年女子  54秒993 
3  吉岡 祐希  舟石川小  高学年男子  55秒134 
4  今井 利哉  大沼小  高学年男子  55秒661 


1000m決勝
着順 選手名 所属 種別 記録 
1組 
1  栗原 真璃  附属小  高学年女子  2分40秒254 
2  小林 明日風  西小沢小  低学年女子  3分02秒934 
2組 
1  吉岡 祐希  舟石川小  高学年男子  1分52秒241 
2  増子 凜  白方小  高学年男子  1分52秒382 
3  今井 利哉  大沼小  高学年男子  1分52秒632 
4  仲野 六花  菅谷小  高学年女子  1分53秒047 


選手権 男子 順位
総合順位 選手名 
1  吉岡 丈流 
2  澤 勇気 


選手権 女子 順位
総合順位 選手名 
1  増子 遥 
2  川崎 沙都子 
3  大関 あこ 


選手権小学生 高学年男子 順位
総合順位 選手名 
1  増子 凜 
2  吉岡 祐希 
3  今井 利哉 


選手権小学生 高学年女子 順位
総合順位 選手名 
1  仲野 六花 
2  栗原 真璃 


選手権小学生 低学年女子 得点
総合順位 選手名 
1  小林 明日風 


【記録会】
500m
着順 選手名 所属 記録 
1組 
1  中野 実香  佐野小  1分27秒584 
2  小野瀨 あかり  太田小  1分31秒440 
3  中野 有紀  佐野小  1分37秒641 
2組 
1  中野 健太  佐野小  1分06秒695 
2  中野 裕也  佐野中  1分06秒878 
3  松本 芽唯  前渡小  1分23秒679 


1000m
着順 選手名 所属 記録 
1組 
1  中野 実香  佐野小  3分00秒221 
2  小野瀨 あかり  太田小  3分03秒056 
3  中野 有紀  佐野小  3分18秒083 
2組 
1  中野 健太  佐野小  2分17秒954 
2  中野 裕也  佐野中  2分18秒065 
3  松本 芽唯  前渡小  2分47秒810 


【エキシビションの部】
1500m 小学生C級以上
着順 選手名 所属 記録 
1  吉岡 祐希  舟石川小  2分49秒760 
2  今井 利哉  大沼小  2分50秒193 
3  増子 凜  白方小  2分51秒815 
4  仲野 六花  菅谷小  2分55秒958 


500m①
着順 選手名 所属 記録 
1  中野 健太  佐野小  1分06秒354 
2  中野 裕也  佐野中  1分16秒598 
3  松本 芽唯  前渡小  1分22秒999 
4  中野 実香  佐野小  1分25秒145 
5  中野 有紀  佐野小  1分34秒447 


500m②
着順 選手名 所属 記録 
1  吉岡 祐希  舟石川小  53秒935 
2  仲野 六花  菅谷小  55秒485 
3  大関 あこ  茨城中  55秒630 
4  今井 利哉  大沼小  55秒741 
5  増子 凜  白方小  55秒796 


1000m
1  増子 遥  東海中  1分49秒199 
2  川崎 沙都子  水戸二中  1分50秒119 
3  澤 勇気  岩瀬東中  1分50秒792 
4  栗原 真璃  附属小  2分39秒852 


(S)平成30年度茨城県STSS選手権/記録会 結果
小中学生の選手が増え、にぎやかな大会となりました。



同じカテゴリー(大会結果(スピード))の記事画像
(S)令和2年度茨城県民総体スピード競技の部 結果
(S)第5回茨城・栃木ショートトラックスピードスケート交歓会 結果
(S)令和1年度茨城県ショートトラックスピードスケート選手権大会結果
(S)関東インターハイ 結果
第40回全国中学校スケート大会結果
(S)インターハイ スピードスケート競技結果
同じカテゴリー(大会結果(スピード))の記事
 (S)令和2年度茨城県民総体スピード競技の部 結果 (2020-11-28 22:03)
 (S)令和2年度茨城県小学生ショートトラックスピードスケート競技会 結果 (2020-11-23 09:00)
 (S)令和2年度茨城県民総体ショートトラックの部 結果 (2020-11-23 09:00)
 (S)第13回全日本ノービス&ジュニアカップショートトラックスピードスケート選手権大会 第1戦 結果 (2020-11-22 18:45)
 (S)2020/2021 全日本選抜スピードスケート競技会 八戸大会 結果 (2020-11-22 18:26)
 (S)2020/2021 全日本選抜スピードスケート競技会 帯広大会 結果 (2020-11-15 21:15)
Posted by 茨城県スケート連盟 at 2019年03月10日 08:37│Comments(0)大会結果(スピード)

コメントフォーム

名前
メール
URL
コメント
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。
過去記事
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 4人
新規投稿

新規投稿するにはログインする必要があります。会員IDをお持ちでない方はIDを取得された後に投稿できるようになります。
QRコード
QRCODE
オーナーへメッセージ