(S)令和元年度STSS県民総体・小学生大会のページ。茨城県スケート連盟(スピードスケート・フィギュアスケート)の情報をお伝えします。

(S)令和元年度STSS県民総体・小学生大会

笠松運動公園にて県民総体ショートトラックの部、および小学生ショートトラック競技会が行われました。結果をご報告します。

期日:2019年11月30日(土)
会場:笠松運動公園アイススケート場

●令和元年度茨城県民総合体育大会スケート競技ショートトラック競技の部
兼第 75 回国民体育大会冬季大会スケート競技会ショートトラック競技会茨城県大会


【少年男子】
1500m
選手名 所属 記録 順位 
吉岡 丈流  東海高  2:47.233  1 


500m
選手名 所属 記録 順位 
吉岡 丈流  東海高  0:54.046  1 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
吉岡 丈流  東海高  1:48.950  1 


1500mSF
選手名 所属 記録 順位 
吉岡 丈流  東海高  2:56.551  1 


得点
選手名 所属 1500m 500m 1000m 1500mSF 総合得点 総合順位 
吉岡 丈流  東海高  34  34  34  34  136  1 



【少年女子】
1500m
選手名 所属 記録 順位 
齋 弥生  水戸農業高  2:51.430  1 
大関 あこ  茨城高  3:01.971  4 
小野 笑美香  水戸一高  2:59.703  3 
川崎 沙都子  緑岡高  2:56.101  2 


500m
選手名 所属 記録 順位 
齋 弥生  水戸農業高  0:53.427  1 
大関 あこ  茨城高  0:57.509  4 
小野 笑美香  水戸一高  0:55.246  2 
川崎 沙都子  緑岡高  0:56.909  3 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
齋 弥生  水戸農業高  1:52.773  1 
大関 あこ  茨城高  1:57.882  4 
小野 笑美香  水戸一高  1:55.675  3 
川崎 沙都子  緑岡高  1:54.079  2 



1500mSF
選手名 所属 記録 順位 
齋 弥生  水戸農業高  2:54.090  2 
大関 あこ  茨城高  3:04.485  4 
小野 笑美香  水戸一高  3:04.386  3 
川崎 沙都子  緑岡高  2:53.770  1 


得点
選手名 所属 1500m 500m 1000m 1500mSF 総合得点 総合順位 
齋 弥生  水戸農業高  34  34  34  21  123  1 
大関 あこ  茨城高  8  8  8  8  32  4 
小野 笑美香  水戸一高  13  21  13  13  60  3 
川崎 沙都子  緑岡高  21  13  21  34  89  2 


【中学生男子】
1500m
選手名 所属 記録 順位 
中野 裕也  佐野中  3:28.275  2 
中野 健太  佐野中  3:30.925  3 
吉岡 祐希  東海南中  2:49.808  1 


500m
選手名 所属 記録 順位 
中野 裕也  佐野中  1:05.883  3 
中野 健太  佐野中  1:05.768  2 
吉岡 祐希  東海南中  0:54.310  1 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
中野 裕也  佐野中  2:16.686  3 
中野 健太  佐野中  2:16.608  2 
吉岡 祐希  東海南中  1:48.697  1 



1500mSF
選手名 所属 記録 順位 
中野 裕也  佐野中  3:36.805  2 
中野 健太  佐野中  3:36.972  3 
吉岡 祐希  東海南中  2:47.656  1 


得点
選手名 所属 1500m 500m 1000m 1500mSF 総合得点 総合順位 
中野 裕也  佐野中  21  13  13  21  68  2 
中野 健太  佐野中  13  21  21  13  68  3 
吉岡 祐希  東海南中  34  34  34  34  136  1 

※総合順位は1500mSFの順位による




●令和元年度茨城県小学生ショートトラックスピードスケート競技会

【小学生高学年男子】
500m
選手名 所属 記録 順位 
増子 凜  白方小  0:52.943  1 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
増子 凜  白方小  1:51.418  1 


得点
選手名 所属 500m 1000m 総合得点 総合順位 
増子 凜  白方小  34  34  68  1 


【小学生高学年女子】
500m
選手名 所属 記録 順位 
仲野 六花  菅谷小  1:07.433  1 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
仲野 六花  菅谷小  1:50.643  1 


得点
選手名 所属 500m 1000m 総合得点 総合順位 
仲野 六花  菅谷小  34  34  68  1 



【小学生低学年女子】
500m
選手名 所属 記録 順位 
中野 実香  佐野小  1:24.763  3 
松本 芽唯  前渡小  1:24.213  1 
小野瀬 あかり  太田小  1:24.463  2 
中野 有紀  佐野小  1:30.312  4 


1000m
選手名 所属 記録 順位 
中野 実香  佐野小  2:45.965  1 
松本 芽唯  前渡小  2:46.165  2 
小野瀬 あかり  太田小  2:46.586  3 
中野 有紀  佐野小  3:00.144  4 


得点
選手名 所属 500m 1000m 総合得点 総合順位 
中野 実香  佐野小  13  34  47  2 
松本 芽唯  前渡小  34  21  55  1 
小野瀬 あかり  太田小  21  13  34  3 
中野 有紀  佐野小  8  8  16  4 



参考記録:再レース
500m
選手名 所属 記録 順位 
増子 凜  白方小  0:53.001  1 
仲野 六花  菅谷小  0:53.264  2 

同じカテゴリー(大会結果(スピード))の記事画像
(S)令和1年度茨城県ショートトラックスピードスケート選手権大会結果
(S)関東インターハイ 結果
(S)インターハイ スピードスケート競技結果
(S)平成30年度茨城県STSS選手権/記録会 結果
(S)第36回ジュニアフレンドシップ競技会 結果
(S)第39回全国中学校スケート大会 結果
同じカテゴリー(大会結果(スピード))の記事
 (S)令和1年度茨城県ショートトラックスピードスケート選手権大会結果 (2020-03-01 17:50)
 (S)関東インターハイ 結果 (2020-02-16 21:40)
 (S)インターハイ スピードスケート競技結果 (2020-01-26 17:39)
 (S)軽井沢風越公園記録会(1/4) (2020-01-06 19:15)
 (S)軽井沢風越公園記録会 (2019-12-30 23:40)
 (S)第75回栃木県スピードスケート競技選手権大会 (2019-12-21 22:12)
Posted by 茨城県スケート連盟 at 2019年12月01日 01:43│Comments(0)大会結果(スピード)

コメントフォーム

名前
メール
URL
コメント
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。
過去記事
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 4人
新規投稿

新規投稿するにはログインする必要があります。会員IDをお持ちでない方はIDを取得された後に投稿できるようになります。
QRコード
QRCODE
オーナーへメッセージ